当前位置: 深圳新闻网首页

佰利通置业中介隐瞒房子信息 消费者拒购要求退款

佰利通置业中介隐瞒房子信息 消费者拒购要求退款

分享
人工智能朗读:

??? 投诉人:张先生

投诉来源:深圳市消委会

投诉对象:深圳佰利通置业有限公司投诉内容:

(以下为投诉人诉称)

来电人178月在(深圳佰利通置业有限公司)购买了房子(数量1)价格60万元。商家(深圳佰利通置业有限公司)宣称该房子是其公司(深圳佰利通置业有限公司)名下的,其实并不是。故市民要求退款,商家同意退,但至今未退款的问题,曾与卖家协商无果。现诉求尽快退款,并要求通过电话回复处理结果。(票据号:0000074).市民表示受害人达40多人.

?

>>>“品质看得见 天天3.15”深圳新闻网3.15报料平台

?

[责任编辑:田晨夕]